Vorstand

Jens Becker

Vorsitzender

Kontakt

06239 99 73 400

jens.becker@spd-boro.de

 

Mitglied des Gemeinderates • Mitglied des Schulträgerausschusses • Internetseite • Soziale Netzwerke


 

Heidelore Bigott

Stellvertretende Vorsitzende

Kontakt

06239 3120

heidelore.bigott@spd-boro.de

 

Mitglied des Gemeinderates • Mitglied des Hautpausschusses


 

Manuel Hettmannsperger

Stellvertretender Vorsitzender

Kontakt

0163 15 01 830

manuel.hettmannsperger@spd-boro.de

 

Mitglied des Gemeinderates • Mitglied des Jugend-, Kultur- und Sozialausschusses • Vorsitzender der Jusos Bobenheim-Roxheim


 

Thomas Schmidt

Schriftführer

Kontakt

06239 99 71 655

thomas.schmidt@spd-boro.de

 

Mitglied des Umwelt- und Landwirtschaftsausschusses


 

Gerhard Schlieger

Kassierer

Kontakt

0177 50 37 869

gerhard.schlieger@spd-boro.de

 

Mitglied des Gemeinderates • Mitglied des Umwelt- und Landwirtschaftsausschusses • Mitglied des Werksausschusses des Kanalwerks


 

Werner Bigott

Beisitzer

Kontakt

06239 3120

werner.bigott@spd-boro.de

 

Mitglied des Bauausschusses


 

Michael Müller

Beisitzer

Kontakt

06239 92 64 10

michael.mueller@spd-boro.de

 

Bürgermeister der Gemeinde Bobenheim-Roxheim


 

Rainer Schiffmann

Beisitzer

Kontakt

06239 1639

rainer.schiffmann@spd-boro.de

 

Mitglied des Gemeinderates • Mitglied des Ältestenrates • Mitglied des Hauptausschusses • Mitglied des Bauausschusses • Mitglied des Aufsichtsrates der Gemeindewerke Bobenheim-Roxheim GmbH


 

Kai Neiheiser

Beisitzer

Kontakt

0171 83 05 767

kai.neiheiser@spd-boro.de

 

Mitglied des Gemeinderates • Mitglied des Werkausschusses des Kanalwerks • Mitglied des Kriminalpräventiven Rates


 

Markus Stamm

Beisitzer

Kontakt

06239 3120

markus.stamm@spd-boro.de

 

 


 

Felix Hartkorn

Beisitzer

Kontakt

06239 99 90 823

felix.hartkorn@spd-boro.de

 

Mitglied des Schulträgerausschusses


 

Christa Burkhardt

Beisitzerin

Kontakt

06239 6237

christa.burkhardt@spd-boro.de

 

 

 

 

 

 

WhatsApp-Hotline

Ihr direkter Draht zu uns. Für Anliegen, die nicht warten können!

+49 1522 676 2090

Social Media

Termine

Neujahrsempfang

28. Januar 2023 • 14:00 Uhr • Martin-Luther-Gemeindehaus

Fraktionssitzung

Montags • 19:00 Uhr • Rathaus Bobenheim-Roxheim • Bürgerinnen und Bürger sind willkommen. Da es kurzfristig zu Terminverschiebungen kommen kann, bitten wir um kurze Voranmeldung an info@spd-boro.de